Telefones úteis

RESPONSÁVEL EMAIL CARGO TELEFONE/RAMAL
Ana Alice vendas3@essencedental.com.br Consultora de vendas - PR, RS, SC 201
Maria de Fatima P de Araujo vendas2@essencedental.com.br Consultora de vendas - SP, MT, MS, GO, ES 204
Natália Marcantonio Ávilla vendas1@essencedental.com.br Consultora de vendas - Norte e Nordeste, RJ, MG 206
Mirian Teresa Correa Capaldi Fortunato exterior@essencedental.com.br Consultora de vendas Comércio Exterior 207
Carlos Eduardo Rannucolli eduardo@essencedental.com.br Diretor Comercial 202
Rosangela Episcopo Rannucolli rosangela@essencedental.com.br Recursos Humanos 205
Fax Comercial   3508-1299
Assistencia Técnica    
Rodrigo Scarpa sac@essencedental.com.br Assistente Técnico 301
Christoffer Matheus Pinheiro Canguçu sac1@essencedental.com.br Assistente Técnico 302
Financeiro    
Cleonice Trassi da Silva Cunha financeiro@essencedental.com.br Auxiliar Administrativo 401
Heloisa Helena Rannucolli da Silva adm@essencedental.com.br Diretor Financeiro 404
Fax Financeiro     3508-1298
Logistica      
Antonio Carlos Episcopo Junior Encarregado Logistica 501
Compras      
Gilbert Richard Episcopo compras@essencedental.com.br Encarregado Compra 601
Felipe Augusto Rannucolli felipe@essencedental.com.br Encarregado Administrativo 802
Produção      
Leandro de Freitas Gouvea producao_essencedental@hotmail.com Encarregado Produção 804
Fernando Henrique Rannucolli fernando@essencedental.com.br Diretor Executivo 208
Valmor Claudino da Silva Junior valmor@essencedental.com.br Diretor Prodrução 807
Eletrônica      
Bruno Rafael Bezerra e Guilherme Fernandes Gouvea eletronica@essencedental.com.br    
Qualidade      
Juliana Maria de Souza qualidade@essencedental.com.br Gerente Qualidade 801
André Reinaldo Marques de Mendonça qualidade2@essencedental.com.br Analista Qualidade 802
Projetos      
Ricardo Camara projetos@essencedental.com.br Projetos 805

Idiomas